Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство дороги из Кубани в Крым

12 марта 2020

главная.jpg

На сайте госзакупок был размещен тендер на первый этап строительства трассы по территории Краснодарского края к Крымскому мосту. Подрядчика должны определить в конце марта 2020 г. Стоимость работ оценивается более чем 59 млрд. руб.

Тендер ориентирован на строительство первого этапа дороги А289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк и автотрассы А290 Новороссийск – Керчь. Свое начало автодорога берет возле Крымского моста и пролегает в направлении Крымска. Автотрасса не будет пересекаться с другими трассами, но будет включать в себя девять развязок. Ее длина составит 119 километров, из них на первый этап придется 68 километров. Денежные средства, которые выделят на строительство двух этапов, составят почти 100 млрд. рублей.

Второй этап строительства предполагает продление автотрассы до Дальнего западного обхода Краснодара.

Предполагается, что передвижение по новой дороге сократит время в пути от Краснодара до Крыма с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут.

В настоящее время дорога от Славянска-на-Кубани до х. Белого - двухполосная. Пролегает она через несколько населенных пунктов, включая Темрюк, что значительно затрудняет движение. Новая автотрасса позволит значительно увеличить скорость передвижения в такие города, как Темрюк, Крымск, Анапу и города Таманского полуострова.

После строительства Крымского моста, интенсивность движения в Крым увеличилась. Ежесуточно по Крымскому мосту проезжают 50-60 автомобилей. И в дальнейшем это количество будет только возрастать. По этой причине, в направлении Краснодар-Тамань появились большие пробки, особенно в летний период. Строительство новой дороги позволит устранить эту проблему, разгрузив движение.

По мнениям экспертов, заявленная стоимость строительства автотрассы не конечна и будет увеличиваться минимум на 15% в процессе работ.

Основным претендентом на госконтракт является «Мостотрест».

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности